На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Куркина объездил 55 стран и стал профессиональным гидом

Стас Пийрайнен из района Куркино объездил 55 стран. Сегодня он профессиональный гид, но еще 10 лет назад был обычным офисным сотрудником. Все изменилось благодаря увлечению каучсерфингом. Эта международная система позволяет бесплатно пожить дома у людей из разных стран, ведь многим просто интересно принять у себя иностранца. Стасу каучсерфинг открыл его друг Кирилл. Он предложил вместе […]

Стас Пийрайнен из района Куркино объездил 55 стран. Сегодня он профессиональный гид, но еще 10 лет назад был обычным офисным сотрудником. Все изменилось благодаря увлечению каучсерфингом. Эта международная система позволяет бесплатно пожить дома у людей из разных стран, ведь многим просто интересно принять у себя иностранца.

Стасу каучсерфинг открыл его друг Кирилл. Он предложил вместе съездить в Мексику: гостей изъявила желание принять архитектор из Гвадалахары Мария Хименес.

— К моменту нашего приезда у нее дома уже полгода жила кореянка, — вспоминает Стас.

К слову, именно эта поездка позволила ему понять, что только проживание в семье позволяет по-настоящему окунуться в жизнь страны.

— На мексиканских кухнях установлены большие бетонные раковины примерно метр на метр, там стирают белье. Я бы никогда такого не увидел, живя в отеле. А еще плиты с шестью конфорками: специальный противень ставят на четыре конфорки, чтобы готовить лепешки тако.

Не обошлось и без приключений. Как-то в рейсовый автобус из Теотиуакана ворвались бандиты. Пассажиры безропотно отдавали им кошельки.

— Я присмотрелся — юнцы. Видно, что сами волнуются. Денег не отдал, а попытку ударить ногами просто заблокировал, — рассказал Стас.

Вскоре у Стаса набралось столько друзей-каучсерферов, что он спланировал поездку через всю Южную Америку.

Подробнее читайте в материале газеты «Москва. Северо-Запад».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх