На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вида хищников насчитали экологи в Долине реки Сходни

На столичных природных территориях с начала 2020 года замечено 15 видов хищников. Например, в долине реки Сходни в Куркине можно увидеть ястреба-перепелятника, пустельгу, ласку и лису. Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. По словам сотрудников Мосприроды, присутствие хищников на природных территориях Москвы […]

На столичных природных территориях с начала 2020 года замечено 15 видов хищников. Например, в долине реки Сходни в Куркине можно увидеть ястреба-перепелятника, пустельгу, ласку и лису. Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

По словам сотрудников Мосприроды, присутствие хищников на природных территориях Москвы говорит о благополучном состоянии экосистемы.

— Хищники — высшее звено экологической пирамиды. И их присутствие говорит о том, что все предыдущие звенья экологической пирамиды тоже существуют и соотношение между продуцентами (организмами, способными синтезировать органические вещества из неорганических) и консументами (организмами, потребляющие готовые органические вещества) всех уровней находится в сбалансированном состоянии, — пояснили в пресс-службе Мосприроды.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх